Как правильно и когда лучше взять неиспользованные дни отпуска - сейчас или когда ребенку исполнится 3 года?
Ситуация такова: 4 года назад я устроилась на работу, сейчас нахожусь в декретном отпуске, до 3-х-лет ребенка. Имею 30 неиспользованных дней отпуска. Подскажите как правильно и когда мне лучше взять отпуск, сейчас или, когда дочке исполниться 3 года? Очень надеюсь на вашу помощь и заранее спасибо.
Доброго времени суток!
Во время отпуска по уходу за ребенком взять очередной отпуск у Вас не получится - два отпуска одновременно не предоставляются. А вот сразу после окончания отпуска по уходу за ребенком Вы вправе использовать очередной отпуск.
Удачи Вам и всех благ!
Нужно было брать отпуск, когда закрыли Вам больничный лист (дородовый, послеродовый периоды) и до того, как оформили отпуск по уходу за ребёнком. Сейчас либо прерывайте отпуск по уходу за ребёнком и оформляйте ежегодный, либо используете после выхода на работу по окончании отпуска по уходу за ребёнком. По Вашему желанию.