Хотел бы узнать будет ли мне отец платить алименты так как я учусь и живу с мамой и через 3 месяца мне будет 18
Хотел бы узнать будет ли мне отец платить алименты так как я учусь и живу с мамой и через 3 месяца мне будет 18 лет а учиться ещё 2 года! Учусь БЕСПЛАТНО.
Лучший ответ
Нет.
Статья 120. Прекращение алиментных обязательств
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
© КонсультантПлюс, 1992-2012
Всего доброго.
Нет, не будет. Алиментные обязательства вашего отца прекратятся по достижении вами 18-ти лет