Срок подачи кассационной жалобы после отказа суда - сколько времени есть и что делать в случае просрочки
Дата определяется по почтовому штемпелю отправки, даже если она придет почтой в суд через две недели.
если вы подаете краткую кассационную жалобу в течение 10дней со дня принятия решения, вы прерываете этот установленный законом 10-дневный и можете спокойно готовиться к написанию полной развернутой кассационной жалобы, после сдачи дела в канцелярию, ознакомитесь с полным решением суда, со всеми материалами дела
Здравствуйте, Константин!
Кассационная жалоба подается в десятидневный срок. Если решение суда не готово в окончательной форме, что случается очень часто, то Вы можете подать первоначальную (краткую) кассационную жалобу. После того, как решение суда Вам будет выдано, Вы сможете написать уже дополнительную кассационную жалобу и отправить ее в кассационную инстанцию в любое время, до рассмотрения кассационным судом первоначальной жалобы.
Краткую жалобу можете подать в 10-дн. срок, полную затем в срок , указанный в определении суда об оставлении без движения краткой.