Какой статус имеет женщина на больничном связи с замещением работника в отпуске за уходом ребенка и возможность ее увольнения?
Если женщина принята на работу на время, пока другая находится в отпуске за уходом ребёнка. И выходит срок выхода на работу (3 года). А которая её замещает, сделали операцию и наложили гипс в данный момент.
Вопрос: Как быть в этом случае. Могут ли уволить женщину, которая находится на больничном (в гипсе) связи с выходом прежнего работника прямо сейчас или всё же после закрытия больничного листа.
---Здравствуйте, сразу по окончанию срока срочного трудового договора её и уволят. Но оплату по больничному произведут. Удачи Вам и всего хорошего.