Дача приватизирована на маму, а она умерла, как мне её переоформить на себя?

Дача приватизирована на маму, а она умерла, как мне её переорформить на себя?
Лучший ответ

Здравствуйте, Владимир.

В течении 6 месяцев, со дня смерти, Вам нужно обратиться к нотариусу, с заявлением о принятии наследства по закону. Далее, получить свидетельство о праве на наследство и зарегистрировать свое право собственности в Росреестре.

Спасибо, что проконсультировали!

Вам надо принять наследственное имущество после смерти мамы. Обращайтесь в нотариальную контору с заявлением о принятии наследства.

Выражаю признательность за помощь.

Для этого обратитесь в течение 6 месяцев со смерти мамы в нотариальную контору по месту ее последнего места жительства с заявлением о вступлении в наследство, если срок пропущен, то нотариус вам откажет и тогда право на наследование необходимо будет устанавливать в судебном порядке. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!