Как приватизировать дачу и переоформить ее на отца после смерти матери?
В 1983 родители купили дачу. Оформили на отца. В 2000 году переписали дачу на маму (просто в СНТ). Дача не приватизирована. В 2000 г. умерла мама. В правлении СНТ отказались оформить дачу на папу, ссылаясь на 217-фз. Как переоформить дачу на папу и приватизировать? Родители были официально в браке.
Лучший ответ
Устанавливайте через суд факт владения садом Вашей мамой. Одновременно, Ваш отец должен вступить в права наследства. После положительного решения суда Ваш отец сможет получить свидетельство о праве на наследство на сад.