Исковые требования в отношении одностороннего акта и требования о передаче квартиры

Застройщик составил односторонний передаточный акт, при этом сообщения о готовности объекта и необходимости его принять участнику долевого строительства - не высылал. Был подан иск с требованиями об обязании передать квартиру, ключи и одновременно с этим подписать акт приема-передачи в 3-х экземплярах, кроме этого, в исковых требованиях - неустойка по 214 ФЗ. В суд застройщик притащил односторонний акт, утверждает, что сообщение о готовности высылал в срок и оно вернулось с отметкой почты "истек срок хранения". Каких либо документов, подтверждающих факт направления ценного письма, либо его возврата - не предоставил. Подскажите, пожалуйста, помимо указанных выше исковых требований нужно ли мне просить суд признать односторонний акт недействительным? Или теперь делать это как уточнение исковых требований не имеет смысла, раз заявлено требование о составлении акта и передачи квартиры?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Я думаю, что заявлять дополнительное требование под этот акт не стоит.

Суд может рассмотреть вопрос о действительности этого акта, как одно из юридически значимых обстоятельств по делу.

Благодарю за потраченное время!

Ваш вопрос требует дополнительного изучения текста договора, искового заявления и других материалов дела, обращайтесь к любому юристу сайта в личную почту, заключайте соглашение на оказание платных юридических услуг и получайте консультации по всем интересующим вас вопросам. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.