Как защитить сироту с закрепленным жильем от долгов за капитальный ремонт и налог на имущество?
Мой подопечный круглый сирота с закрепленным жильем в Московской обл, он единственный собственник. На эту квартиру начисляют взносы за кап. ремонт и за отопление. А так же предъявлен налог на имущество.
Ребенок несовершеннолетний не имеет доходов, кроме пенсии по потере кормильцев, которую опека не разрешает расходовать. Как в таком случае защищен сирота? Долги растут, что с этим делать?
Лучший ответ
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, где проживает ваш подопечный, в этой квартире или с вами, или же в детдоме. В зависимости от этого нужно принимать решение. Можно сдавать квартиру с разрешения органа опеки и погасить налоги, коммунальные платежи. Если опека запретит, можно обжаловать их действия в судебном порядке.
Благодарю за потраченное время!