Может ли инвалид 2 группы без опекуна перейти на пенсию по потере кормильца?

Вопрос №18128408 из г. Рязань
опубликован 12.01.2021, 19:25
Инвалид с детства 2 группа (не работающая) 35 лет круглый сирота получает социальную пенсию. Имеет ли право перейти на пенсию по потере кормильцев без суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы уверены что пенсия по потере кормильца для него будет выше пенсии по инвалидности? Право на выбор пенсии у него есть.

12.01.2021, 19:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо,что быстро ответили.

Я зная, что право есть, размер пенсии будет в 2 раза выше. Меня интересовал вопрос без суда имеет право или через суд. Спасибо за ответ.

13.01.2021, 17:03

Если хотите чтоб было выше, то только через суд.

13.01.2021, 20:11

Юридические услуги в Рязань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034