Должник имеет ли право не пускать судебных приставов в помещение где он проживает а не прописан.
Здравствуйте.
Нет, не имеет права не пускать приставов.
Согласно ч. 1 ст. 33 ФЗ № 229-ФЗ если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.
Таким образом приставы имеют права на совершение исполнительных действий и по месту его фактического нахождения.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Должник имеет ли право не пускать судебных приставов в помещение где он проживает а не прописан.-Не имеет права не пускать. Должен пустить.