Как выписать семью из квартиры без их согласия в России?

Я не могу обсуждать этот вопрос по телефону. Я купила квартиру в Москве в 2005 году. В ней прописалась моя дочь, зять и внуки (все совершеннолетние к сегодняшнему дню) Они граждане России. Я гражданка Узбекистана, в России у меня РВП и временная регистрация в собственной квартире. Сейчас я хочу выписать дочь внуков и зятя на улицу. Но платила все эти годы за квартиру моя дочь на свое имя. Сейчас тоже полностью оплачивает квартплату и электричество она. Она и содержит всю семью. Но она не хочет выполнять мои условия и жить по моим правилам. Могу ли я выписать их всех без согласия, если перепрописаться им некуда? Что для этого нужно сделать? Я хочу продать эту квартиру и уехать назад в Узбекистан. Прошу вас дайте ответ письменно, я не могу говорить по телефону, я не хочу чтобы они слышали о моих планах.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вопрос Вам придется решать только через суд.

Причем, ситуация не однозначная.

Просто так Вы не прекратите их право пользования.

Существует суд практика, когда суды, выясняя, на каких основаниях были зарегистрированы люди, приходят к выводам, что на основании договора найма (несмотря на то, что сам договор отсутствует).

Обращаться в суд придется, но надо тщательно продумать тактику.

Выписка по требованию собственника квартиры возможна. Основанием для выписки в такой ситуации служит постановление суда об утрате права проживания на данной жилплощади. Через 10 дней после судебного заседания собственник получает на руки постановление, которое представляет в территориальное отделение ФМС. Вместе с постановлением необходимо представить Свидетельство о собственности и Домовую книгу. На основании этих документов сотрудники ФМС обязаны снять с учета гражданина без его присутствия.

Здоавствуйте. Для снятия с регистрационного учета указанных граждан, Вам необходимо обращаться в суд. Основания для выписки у Вас есть. Подобная судебная практика имеется.