Как выписать семью из квартиры без их согласия в России?
Здравствуйте!
Вопрос Вам придется решать только через суд.
Причем, ситуация не однозначная.
Просто так Вы не прекратите их право пользования.
Существует суд практика, когда суды, выясняя, на каких основаниях были зарегистрированы люди, приходят к выводам, что на основании договора найма (несмотря на то, что сам договор отсутствует).
Обращаться в суд придется, но надо тщательно продумать тактику.
Выписка по требованию собственника квартиры возможна. Основанием для выписки в такой ситуации служит постановление суда об утрате права проживания на данной жилплощади. Через 10 дней после судебного заседания собственник получает на руки постановление, которое представляет в территориальное отделение ФМС. Вместе с постановлением необходимо представить Свидетельство о собственности и Домовую книгу. На основании этих документов сотрудники ФМС обязаны снять с учета гражданина без его присутствия.
Здоавствуйте. Для снятия с регистрационного учета указанных граждан, Вам необходимо обращаться в суд. Основания для выписки у Вас есть. Подобная судебная практика имеется.
Ксения, Вы лично их выписать без согласия не можете.
Вы можете только обратиться в суд с соответствующим иском, и если всё правильно (юридически грамотно) сделать, то есть значительные шансы, что суд примет такое решение.
Звонить Вам, во всяком случае, юристы сайта не будут - Ваш телефон неизвестен, даже если Вы и заполняли какую-то форму.
Контакты у каждого юриста в подписи к ответу, если Вы захотите воспользоваться помощью юриста в этом деле, то можете позвонить.