Как вписать отца в свидетельство о рождении, если родители живут в гражданском браке. Отец согласен.
Уважаемая Викторию г.Москва!
При решении данного вопроса вам необходимо понимать что:
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС (ст. 10 СК РФ).
Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является гражданским браком!!!
Но при этом, сожители вправе обратившись в ЗАГС по месту рождения ребёнка написав Заявления, вписать в Свидетельство о рождении ребёнка сведения о родителях ребёнка, тем самым признав в добровольном порядке отцовство и материнство в отношении данного ребёнка.
Успехов вам в воспитании ребёнка Владимир Николаевич
г.Уфа 25.11.2016 г.
Родителям ребёнка следует обратиться в ЗАГС по месту жительства и подать совместное заявление об установлении отцовства в отношении ребёнка.