Как правильно продать долю (8/9) в долевой собственности на квартиру, второму собственнику (1/9)? Спасибо.
Как правильно продать долю (8/9) в долевой собственности на квартиру, второму собственнику (1/9)?
Здравствуйте! Правильно обратиться к нотариусу.
Добрый день, чтоб правильно продать долю (8/9) в долевой собственности на квартиру, второму собственнику, нужно оформить все у нотариуса.
Уважаемый Андрей г.Петрозаводск!
В соответствии с п. 1 ст. 24 ФЗ от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (в ред. Федерального закона от 02.06.2016 N 172-ФЗ), сделка по продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу подлежит нотариальному удостоверению.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 25.11.2016 г.
Добрый день! Обратиться к нотариусу, в связи с недавними изменениями в законодательстве сделки по отчуждению долей - только через нотариуса. Он составит договор
Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы.
Вам нужно составить договор купли-продажи и заверить его у нотариуса
далее - собственник обращается в Росреестр и регистрирует переход ему права на эту долю.
Доброго времени суток. Для оформления сделки с долями в настоящее время предусматривает нотариальное оформление сделки - обратитесь к нотариусу.