Заказала БАДы онлайн, оказались мошенниками - стоит ли забирать отправленную посылку с почты?
Я заказала БАДЫ через интернет. Потом поняла, что это мошенники (не берут трубку, номер постоянно занят). Но мне пришло смс, что посылку отправили. Могу ли я не забирать её с почты, или мне всё равно надо идти туда?
Доброе утро!
Если вы не делали предварительную оплату и не подписывали никакие договоры - вы вправе отказать от получения. Вы можете вообще не ходить на почту.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1
В принципе ничто не помешает вам отказаться от получения посылки. Но возникает вопрос в том - зачем вам это нужно?.. ну т.е. если вы заказали товар, вам его прислали, а вы его не получили, то в чем здесь мошенничество?
Добрый день! Вы имеете право не забирать посылку, отправленную к Вам с наложенным платежом. Однако в этом случае Вы не сможете доказать факт мошенничества в случае обращения в полицию с заявлением о совершенном преступлении.
Добрый день! Имеете право не забирать, чем бы Вам не угрожали. Статья 26.1 закона "О защите прав потребителей". Звонящих вообще игнорируйте, трубку кладите.
Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы.