Возможность повторного въезда в Россию пожилому иностранцу из другой республики без ожидания 90-дневного перерыва

Может ли пожилой человек другой республики приехать в Россию на 90 суток, потом уехать, и для следующего въезда не ждать 90 суток и приехать раньше?
Лучший ответ

Может, получит временное убежище при наличии оснований для получения данного статуса. Либо получить статус беженца также при наличии оснований.

Здравствуйте, Раиса!

Нет, не может! Миграционное законодательство РФ не предусматривает подобной возможности. Если у иностранного гражданина отсутствует основание для получения РВП или ВНЖ, то придется ждать 90 дней для нового визита в РФ.