Советы по составлению согласия от всех членов семьи для временной регистрации несовершеннолетней и включение мамы - аспекты при нахождении в жилом помещении на условиях социального найма
Как правильно написать согласие от всех членов семьи, имеющих паспорта, на временную регистрацию несовершеннолетней? И обязательно ли прописывать вместе с мамой. Жилье занимаем по договору соц найма.
Добрый день!
Согласие пишется в произвольной форме. Несовершеннолетние дети в силу ст. 20 ГК РФ должны быть зарегистрированы по месту жительства родителей или одного из родителей. Спасибо за вопрос.
Доброго времени суток. Солгасие пишется в УФМС при подаче заявления на регистрацию. Форму и текст написания лучше уточнить у них. Ребенок обязательлно должен быть прописан с одним из родителей.
Как правильно написать согласие, идете в управляющую компанию/паспортный стол Вам выдадут образец заявление, и все все зарегистрированные в квартире лица, в присутствии паспортистки напишут заявления.
При временной регистрации несовершеннолетнего регистрировать и одного из родителей не обязательно.