Апелляция мужа после подачи на развод - возможность потребовать выдачу расписки на 300 тысяч рублей сестре?
Нет, конечно. Если Вы в суде огласите то, что не имеет никакого отношения к рассматриваемому делу, суд Вас сразу остановит. И, более того, Вы его шантажируете. Не боитесь уголовного дела? Лучше между собой с расписками разберитесь. Иначе он уголовное дело на Вас заведет.
Это невозможно. В рамках этого дела суд вообще не будет такое требование рассматривать. Нужно заявлять отдельный иск. Это не запрещено.
Здравствуйте! Нет конечно. Суд не будет обязывать ответчика писать какие-то расписки. Решайте вопросы сами с ответчиком. Удачи Вам и всего хорошего!
Возможно ли просить об этом суд на заседании по его апелляции?
Нет, это совершенно разные требования. Вот мне интересно, если это просто развод, без дележа имущества и спора о детях, что там аппелировать?