Может ли один из собственников продать свою часть квартиры, если у другого прописан несовершеннолетний ребенок?
У квартиры два собственника, может ли один из собственников продать свою часть, если у другого собственника там прописан несовершеннолетний ребенок?
Имеет право продать, прописка ребёнка не имеет никакого значения. Однако перед продажей этот собственник обязан письменно предложить другому собственнику долю купить.
Да, может продать. Регистрация ребенка не имеет в таком случае никакого значения. Но сначала он должен предложить выкупить долю второму собственнику (ст. 250 ГК РФ)
Доброго времени суток. Да, может свою часть продать но только после того как предложит купить второму собственнику - т.е.е его законном представителю.