Как оформить квартиру на имя дочери мужа при сохранении прописки?
Муж купил квартиру. Право собственности оформил на себя, прописался. При этом прописал свою дось от первого брака, ей 21 год. Мы с мужем планируем переехать на ПМЖ в др город. Нам необходимо, чтобы квартира документально принадлежала его дочери, чтобы она стала ответственным квартиросемщиком, все вопросы по налогам и ЖКХ могла решать самостоятельно, без доверенностей. Но супруг должен оставаться там прописанным. Какие наши действия? Спасибо.
Лучший ответ
Для этого супруг может подарить или продать квартиру своей дочери. От вас понадобится нотариальное согласие на отчуждение квартиры.
Выражаю признательность за помощь.
Здравствуйте! Он может подарить по договору дарения квартиру дочери. Так как квартира совместно нажитая, то нужно нотариальное согласие супруги на дарение.
Спасибо за объяснение!