Как переоформить документы на дочь, чтобы стать ответственным квартиросъемщиком и получать квитанции ЖКХ и налоги на квартиру
Здравствуйте.
Либо ваш муж выписывается из квартиры, и тогда услуги ЖКХ оплачивает его дочь. Но налог все равно будет оплачивать он. При этом, чтобы не пропустить срок уплаты налога, сумму налога, вы можете просто открыть доступ в личный кабинет на сайте налоговой службы на его имя, там будет указана сумма налога и срок погашения, а также уже будет сформированная квитанция для оплаты. Его дочь сможет оплачивать этот налог в терминале (например, в сбербанке) сама, но от его имени.
Второй вариант: переоформить квартиру на дочь, тогда всеми вопросами будет заниматься исключительно она.
Третий вариант: составить доверенности на дочь по всем вопросам с правом предоставления во всех инстанциях и органах (генеральная доверенность).
Ему надо сняться с регистрации с данного адреса тогда услуги ЖКЖ будут приходить на зарегистрированную дочь, а налог всегда приходит на собственника.