Вопрос о возможности выигрыша в суде по делу о возврате денег за автомобиль Фольксваген Транспортер 93 года выпуска

Мы продажи автомобиль фольксваген транспортер 93 года выпуска за 160 000 рублей. Автомобиль продавцу пригнали сами, через пару дней продавец сообщает, что не может завести его и требует вернуть деньги обратно. Денег у нас уже нет и забирать авто не собираемся. Покупатель хочет обратиться в суд. имеем мы шанс выиграть дело?
Лучший ответ

Если на момент заключения и исполнения договора не было никаких претензий относительно технического состояния, то сейчас требования предъявлять поздно и оснований для расторжения договора я не вижу.

Благодарю Вас!

Доброго времени суток. Если автомобиль б/

у то для его расторжения в суде истец должен будет доказать что на момент продажи имелись недостатки о которых вы не сообщили.

Спасибо, теперь все ясно.

Шансы всегда есть. В суде надо доказывать, что продавец принял авто и никаких претензий к Вам не было. Мало ли что за пару дней пока авто находился у Покупателя могло произойти. Главное чтобы у Вас на руках был договор купли-продажи.

имеем мы шанс выиграть дело?

Добрый день. Если покупатель подписал договор купли-продажи и акт приёма-передачи, то ему сложно будет доказать доказать, что договор должен быть расторгнут.

Спасибо за полезный совет!