Как оформить развод и подать заявление - стоимость и процедура развода при наличии троих детей
Как мне развестись с женой.. орет каждый х от такой жизни у нас 3 дитей 3 года,2 и 10 месяцев... куда подовать заявление, сколько все стоит.
У Вас двое детей не достигли 3-летнего возраста, поэтому по закону Вы не имеете права инициировать судебный процесс о расторжении брака. Ваш иск сейчас просто не примут. С данным иском (о расторжении брака) сейчас может обратиться Ваша супруга, у нее его примут и брак Ваш будет расторгнут судом, однако учтите, что она будет вправе также взыскать с Вас по суду алименты - как на содержание детей до достижения ими 18-летнего возраста, так и на свое содержание, до достижения детьми 3-летнего возраста. Такие дела.
Доброго времени суток. Вадим Дмитриевич заявлении о расторжении в вашем случае нужно подавать в суд по месту жительства - мировому судье.
Здравствуйте.
Развод в вашем случае будет производиться в судебном порядке. В суде вы будете определять место жительства ваших детей, а также осуществлять раздел совместно нажитого имущества.
Иск о расторжении брака вам надо подавать по месту вашего жительства, оплатив госпошлину. Реквизиты для оплаты госпошлины вы найдете на сайте суда вашего района.
850 рублей - размер госпошлины.
Здравствуйте! Оплачивайте госпошлину 600 рублей, подавайте исковое заявление в соответствии с требованиями ст.
В Вашем случае расторжение брака возможно только в судебном порядке и только с согласия супруги. Без согласия супруги брак может быть расторгнут после достижения младшим ребенком возраста одного года. Иск составляется по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ и подается в судебный участок по месту регистрации ответчика. Гос. пошлина за подачу иска - 600 руб.
Придется подождать до исполнения ребенку возраста 1 год. Семейный кодекс запрещает развод по инициативе мужа, если его жена беременна, или рожденному в браке ребенку еще не исполнилось одного года.