Как развестись, если супруг пьет, не работает и есть угроза наркомании - порядок действий и стоимость процедуры

Скажите пожалуйста как развестись? Если жизнь с мужем невозможно муж пьёт не работает и наркомания угрожает. На развод обоюдно идти не хочет. Какие мои шаги куда идти куда подавать на развод. Сколько это стоит и как идёт процесс.?
Лучший ответ

Добрый день! Cоставляется иск о расторжении брака. Оплачивается госпошлина в суд 600 руб. Подается мировому судье по месту регистрации ответчика. Можете написать заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Через месяц судья вынесет решение. Если муж попросит срок для примирения судья может дать до 3 месяцев. Потом развод. Получите решение на руки, возьмете в загсе свидетельство о расторжении брака. Образец иска можете взять в интернете или обратиться к юристам, написавшим Вам ответ.

Добрый день!

Вам нужно составить и подать в суд исковое заявление в порядке ст.131 ГПК РФ.

Вам нужно обращаться к мировому судье по месту регистрации мужа с исковым заявлением о расторжении брака (ст 23 гпк рф). За рассмотрение иска нужно оплатить госпошлину 600 руб. Срок рассмотрения иска до 2 месяцев.