Положена ли квартира многодетной семье (5 детей) вне очереди, если один из детей имеет инвалидность по туберкулезу.
Лучший ответ
Вне очереди могут быть предоставлены жилые помещения только в том случае, если инвалидность связана с тяжелой формой хронического заболевания, при которой невозможно совместное проживание граждан в одной квартире. Перечень таких заболеваний утвержден Постановлением Правительства РФ от 16.06.2006 № 378.
Надо знать, какая форма туберкулеза у ребенка.