Как вернуть ребенка, живущего с бывшим мужем, если он не согласен его отдать?
Сын живет у бывшего мужа с моего согласиЯ уже три года по решению суда. Каковы шансы забрать его. муж категорикески против и не желает отдавать его. сыну девять с чего мне необходимо начать.
Учёт мнения ребёнка при решении вопроса обязателен с 10 лет. Если ребенку с отцом хорошо во всех смыслах, то врятли решение изменят, тем более Вы ранее сами согласились.
---Здравствуйте, этот вопрос теперь решайте в суде. Определите место жительства ребёнка с вами. Правда уже и ребёнок может не иметь желания с вами жить. Удачи Вам и всего хорошего.
А в связи с чем Вы хотите забрать ребенка? Ваши шансы зависят от обстоятельств дела. Если Вы просто передумали и решили забрать ребенка, то шансов нет. Вы должны доказать в суде, что проживание с Вами - в интересах ребенка.
Здравствуйте! Обращайтесь с исковым заявлением в суд, но если на момент судебного заседания ребенку исполнится 10 лет, его мнение будут учитывать. Удачи Вам и всего хорошего!