Как получить гражданство или РВП в Крыму - документы, процедуры и текущая ситуация
Живу в Крыму больше 5 лет, работаю по патенту... хочу получить гражданство или РВП... как это сделать? Какие и куда документы нужно отправлять? И возможно ли это на данный момент?
Здравствуйте! Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.