Увольнение в связи с ликвидацией предприятия - возможность уволиться досрочно и выплаты сотруднику
Уволиться имеете право в любое время, предупредив работодателя за две недели. Если будете уволбьняться по сокращению, то вам работодатель обязан выплатить два оклада, как и положено.
Здравствуйте Юрий. То есть течение двух месяцев вы можете уволиться только по собственному желанию. Никаких выплат в связи с ликвидацией предприятия вы не получите. Получите только окончательный расчёт при увольнении, в который входит зарплата и компенсация отпуска.
Юрий!
Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении. (ст. 180 ТК РФ).
таким образом, для указанного нужно согласие работодателя.
Или обычное увольнение "по собственному" без всяких преференций.