Когда я смогу продать квартиру без налога наследования?
У меня вопрос: мама умерла 7 июля 2015 года, св-во о праве на наследство (квартиру) я получила 4 февраля 2016 года, св-во о гос. регистрации права я получила 25.03.2016 г. Когда я смогу продать квартиру без налога (наследники освобождены от уплаты НДФЛ с дохода на недвижимость по наследству-первая очередь) - через три года после даты смерти, или через три года после даты получения св-ва на наследство, или через три года после даты регистрации моего права на квартиру?
С уважением, Татьяна.
Лучший ответ
Здравствуйте при подаже недвижимости налог не платится, если недвижимость в собственности более 3 лет. Вам нужно дату исчислять с момента открытия наследства.
Спасибо, буду знать.
Настя
Наталья
Наследование квартиры - когда можно продать долю без уплаты НДФЛ и какие документы нужны для этого?
Сергей Алексеевич
Когда можно продать наследственную квартиру без налога - опыт единственного наследника
Евгения
Какой срок для продажи наследственной квартиры без уплаты налога?
Екатерина
Как определить срок для уплаты налога при продаже унаследованной квартиры?
НИКОЛАЙ
Может ли наследник получить возврат налога за покупку квартиры и работу в 2015 году?
Елена
Как избежать налога на доход при продаже квартиры после наследства
Ирина
Должны ли мы будем уплатить НДФЛ по ставке 13 % от суммы, полученной от продажи квартиры?
Анна Петровна
Сколько времени нужно прожить в унаследованной квартире, чтобы избежать уплаты налога?
Валентина
Вопросы налогообложения при продаже наследованной квартиры после смерти мужа