Что произойдет с долей в квартире при наследовании, если на нее наложен арест и могу ли я выкупить его долю?
На его 1/2 долю наложен арест. Т.к. квартира в аресте мы проживаем вместе. Я не подавала на него алименты. И сама полностью обеспечиваю дочь и оплачиваю коммун услуги. В квартире прописаны и я, и моя дочь, и он сам. Сейчас он очень в плохом состоянии. При его смерти что будет с его долей? В наследство моя дочь, ей 11 лет, не вступает. Сумма ареста на его долю состоявляет 3600 млн. руб. А сама квартира стоит 3000 млн. р. Могу ли я выкупить его долю по рыночной стоимости?
Сумму будете обсуждать с инициатором ареста, так как в случае выставления доли на торги, она будет выставляться исходя из решения суда из рыночной цены.