Как оформить передачу 1/10 доли в квартире мне, если у второго собственника отсутствует свидетельство о государственной регистрации? И что нужно для оформления продажи - кадастровый паспорт включен в список необходимых д
У меня 9/10 долей в квартире. У второго собственника 1/10. Как оформить передачу этой 1/10 доли мне. Второй собственник свидетельство о гос регистрации не получал. Хочу продать от одного собственника. Как это сделать дешевле и быстрее? И какие документы нужны для оформления продажи. Нужен ли кадастровый паспорт? (в росеестре на сайте квартира числится)
Если второй собственник не получал свидетельство. То никак не сможете оформить. Нужно получиь свидетельство и оформлять договор дарения или купли продажи. Нужен и кадастровый паспорт и технический план на жилое помещение.
Желаю удачи и всех прав.
Необходимо чтобы собственник доли оформил право собственности в Росреестре. Договор купли-продажи нужно будет удостоверить у нотариуса, а потом регистрировать в Росреестре. Нужен катастровый паспорт, документы, подтверждающие право собственности.