Угрозы жизни и конфликты в связи с наследством - могу ли я подать заявление в полицию?
Скажите пожалуйста, на основании этого могу ли я подать заявление в полицию как угрозу жизни мне и моим родным?
Здравствуйте! Как угрозу жизни это, конечно же, расценить нельзя. А вот оскорблением такое сообщение является. Обращайтесь в прокуратуру с заявлением.
Вы вправе подать в прокуратуру заявление об оскорблении для привлечения сестры погибшего к отца к административной ответственности. По ст. 5.61. КоАП РФ.
В уголовном кодексе есть статья 119, угроза расправой или причинением вреда здоровью. В разговоре этого, я так понимаю, не было. За угрозу проклянуть полиция не возбудит дело 100%. Целесообразнее будет игнорировать подобные выпады родственницы.