LSN Messenger
Новоалтайск, 15.12.2010, 19:28

Как разрешить финансовые вопросы при разводе - кредиты, имущественные споры и обеспечение ребенка

Вопрос №1176719 из г. Новоалтайск
опубликован 15.12.2010, 19:28
Как мне правильно поступить. С мужем мы не живем 3 месяца на развод пока не подала. В браке было нажито немного бытовой техники, есть 3 кредита, оформленных на меня так как муж официально не работает. Изних автомобиль Газель, которая оформлена на меня в ГИБДД. Муж на машине работоет. Кредиты все плачу я,так как он отказывается и вообще на контакт не идет. У нас есть совместный ребенок 11 лет. Которому он тоже никак не помогает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе подать заявление в суд о взыскании алиментов независимо от развода.

При разводе и разделе имущества кредитные договоры должны быть включены в список совместнео нажитого имущества и разделены пополам.

Если муж нек имеет возможности выплатить Вам половину стоимости машины, ее лучше продать и погасить кредит. Машина может быть передана Вам в счет погашения его доли при разделе кредитов. Если Вы сами ее неводите, Вы можете сдать ее в аренду и иеть постояннй доход.

Баранникова Татьяна Николаевна

15.12.2010, 20:13

Люба!

Вам нужно предъявить иск в суд о разделе имущества и непогащенный кредит включить в список совместно нажитого имущества.

При подаче искового заявления нужно заявить ходатайтсво об обеспечении иска и наложении ареста на машину. В этом случае, пока рассматривается дело в суде, машина не будет снята с учета и продана мужем.

Баранникова Татьяна Николаевна

16.12.2010, 12:12

Я еще хотела спросить а наличие ребенка который после развода остенется со мной как то повлияет при разделе имущества?

16.12.2010, 09:20

Ребенок никак не повлияет на раздел имущества, так как дети не имеют прав на имущество родителей.

16.12.2010, 09:22

Машина сейчас находится в распоряжении мужа где она и в каком состоянии я не знаю. Муж продавать ее отказываеться говорит что лучше разобьет. На учете в ГИБДД она на мне зарегистрирована. Кредит за нее тоже выплачиваю я . Как заставить его продать ее так как платить дальше я не могу?

16.12.2010, 11:06