Недостача в кассе на работе - последствия и возможная юридическая ответственность
Как быть и какие последствия могут быть в моей беде. ? Работаю в букмекерской конторе, на моей смене образовалась недостача в кассе размером 479 000. Возместить или погасить недостачу в кассе нет такой материальной возможности. Взяли с меня расписку о возрасте денег в короткие сроки.
Расписка.
Я, ФИО
Паспортные данные.
Проживающая по адресу...
Взяла из кассы денежные средства в размере 479000.
Обязуюсь вернуть до (дата)
Число, подпись.
Может ли за это быть уголовная ответственность или административная. У меня есть ребёнок 10 лет, воспитываю его одна.
Ну вы молодец Татьяна! Зачем вы эту расписку написали? Так возможно исходя из трудового договора вы вообще нематериально ответственное лицо и не несете никакой ответственности за недосдачу. А теперь получается, что вы ОДОЛЖИЛИ деньги у работодателя и обязались ему их вернуть!
Никакой уголовной или административной ответственности за заем денежных средств нет. С вас просто теперь эту сумму взыщут в судебном порядке вместе с неустойками, госпошлинами и т.д.
Непонятно какой договор у вас заключен: трудовой или ГПХ? Если трудовой договор, то должен быть договор о матответственности. Если договор ГПХ, то в данном случае вам придется доказывать, что деньги вы не брали, а расписку написали по иным основаниям. Вам вообще нужно было вызывать полицию.