Как избежать депортации и получить гражданство РФ, находясь в тюрьме, у брата с пропиской в г. Орле с 85 по 91 год и утерянным паспортом СССР?
У брата Из всех документов есть лишь военный билет с пропиской в г орле, до с 85 по 91 год, паспорт СССР утерян. Сам с тех пор проживает в России, сейчас находится в тюрьме. Гражданская жена и сын граждане РФ. Как избежать депортации и получить гражданство РФ?
Вопрос законодательства СССР И России Андрей, статус вашего брата в России на сегодня - лицо без гражданства в силу ст.2 ФЗ-115.. в связи с новыми поправками в законе "О гражданстве РФ", а именно ФЗ-182, лица без гражданства должны до 01.01.2017 года подтвердить или восстановить гражданство РФ.Иначе депортация. Для разрешения его вопроса нужно ему пройти две процедуры вообщем, очень долго расписывать. Вам проще со мною связаться. Имею практику оп решению таких вопросов.