Хозяйственные споры между собственниками квартиры - возможен ли перерасчет долга за отопление по закону?
Отец подарил мне долю в квартире. Есть ещё один собственик. С мая 2016 года я являюсь собствеником. До августа 2015 года счета были не разделены. Сейчас поделены. На момент оформления дарственной отец погасил весь долг на счете за отопление. Сейчас мне на счет прислали долг за отопление за последние 5 лет. так как второй собственник написал заявление чтобы ему сделали перерасчет? Законно ли это? Каким законом можно воспользоваться?
Лучший ответ
Ваша обязанность оплачивать коммунальные услуги возникает только с момента государственной регистрации права собственности. Статья 153 жилищного кодекса.