«Спор о цене и качестве - Договор между Щелоковым и Милютиным о пошиве шубы из баргузинского соболя»
Щелоков договорился с Милютиным о том, что последний сошьет ему шубу из материала заказчика, - шкурок баргузинского соболя, цена за работу была определена в твердой сумме 30 000 рублей. Приступив к выполнению работы Милютин обнаружил, что шкурки плохо выделаны кустарным способом и могли загнить. Не предупредив заказчика, Милютин за свой счет приобрел импортные дубильные препараты стоимостью 8.000 рублей и довел материал до нужной кондиции. Когда шуба была изготовлена Милютин заявил, что цена оплаты с учетом использованных химикатов составляет 38 500 рублей, включая цену на бензин, поскольку ему пришлось ехать за ними на своей машине в областной центр. Когда Щелоков отказался оплачивать эту разницу, то подрядчик заявил, что будет удерживать шубу до полной оплаты.
Решите спор.
Лучший ответ
Подрядчик не вправе увеличивать цену, так как не уведомил заказчика о невозможности выполнения заказа без специального оборудования, которое и купил за свой счёт. Удачи Вам и всего самого наилучшего.