Ответственность подрядчика за понесенные транспортные расходы в договоре подряда
В договоре подряда сторонами определено, что цена указана в Расчет цены от 23.03.2010. В указанном расчете цена работ указана с учетом транспортных расходов. Расчет подписан одной стороной - директором подрядчика. В договоре определена цена работ без ссылки на транспортные расходы и полностью соответсвует цене, указанной в Расчете цены. Фактически транспортные расходы (по доставке деталей подрядчику на обработку) понес Заказчик. Вправе ли Заказчик потребовать от Подрядчика оплаты понесенных транспортных расходов (как неосновательно полученное)?
Лучший ответ
Уважаемый Андрей.
Интересный, конечно, у Вас договор. Если расчёт подписан одной стороной, конечно, он действительным быть не может, если расчёт является составной частью договора. В данном случае заказчик может потребовать возмещения ему расходов на выполненные транспортные расходы. только причём здесь "неосновательно полученные"? Заказчик фактически понёс потери.
Спасибо за ответ!