Управляющая компания отказывается от перерасчета за неиндивидуально используемое жилье на основе квадратных метров
Наша управляющая компания отказывается сделать перерасчет за квартиру в которой человек не жил, а сидел в тюрьме а в другой человек находиться в доме престарелых! Объясняя тем что они начисляются на квадратные метры! Обязаны они сделать пересчёт или нет!?
В соответствии со статьей 153 ЖК РФ собственник должен оплачивать платежные документы по коммунальным услугам. Но при перерасчете не меняется лишь стоимость квартплаты и стоимость отопления.
Освободить от уплаты за коммунальные услуги коммунальное предприятие может только за то, что оно не используется--например за мусор, за газ...