Ответственность управляющей компании - законная вырубка деревьев на муниципальной территории и оплаты жильцами за эту услугу
Управляющая компания производит вырубку деревьев на территории, закрепленной за собственниками многоквартирного дома, которая является муниципальной собственностью. Оплаты за вырубку предъявляют жильцам в статье расходов на содержание дома. Законно ли это? Посадка деревьев будет тоже за счет жильцов? Дому и деревьям по 50 лет.
Лучший ответ
Неизвестно. Но если, например, это предписано соответствующими органами - тогда правомерно, а расходы за счет собственников, соответственно. УК - всего лишь нанятый Вами исполнитель работ.
Жму руку, спасибо!