Возможность продажи доли в приватизированной квартире, принадлежащей 4-м собственникам
Квартира приватизирована на 4 человек, двое взрослых, двое детей несовершеннолетних. Может ли один из взрослых продать долю в этой квартире?
Здравствуйте, продать свою долю совершеннолетний может. Однако, для начала необходимо соблюсти требования ст.250 ГК РФ. Предварительно вы должны предложить другому собственнику выкупить вашу долю. Если он откажется или проигнорирует предложение, то вы сможете продать долю третьему лицу.
Для начала он должен предложить данную долю другим совладельцам в соответствие со ст.250 ГК РФ "Преимущественное право покупки". Теоретически можно продать, только никто не купит.