Как получить заработанные деньги за выполненную работу и что делать дальше в случае невыплаты?
Здравствуйте, Маргарита.
Есть смысл обращаться с исковым заявлением о взыскании с работодателя заработанной платы в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.
Обязательно напишите в трудовую инспекцию и прокуратуру. Также имеет смысл решение данного вопроса в судебном порядке.
Ст. 22 ГПК
1. Суды рассматривают и разрешают:1) исковые дела с участием граждан, организаций, органов государственной власти, органов местного самоуправления о защите нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов, по спорам, возникающим из гражданских, семейных, трудовых, жилищных, земельных, экологических и иных правоотношений;