LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Каменск-Уральский, 15.12.2010, 22:20

Он мне говорит что ч.з суд меня выселят в два счета, в кв. где мы прописаны теперь живут новые хоз.

Вопрос №1176866 из г. Каменск-Уральский
опубликован 15.12.2010, 22:20
Помагите пожалуйста, дайте отв. на момент приватизации я была в кв. прописана, а мой сын нет, я инвалид 3 группы мой отец продал кв. не уведомив меня только сказал мне тогда когда, надо было собирать вещи, я категорически не хотела переезжать. Я ему сказала что выписываться не буду, я до сих пор прописана в ней, и мой несовершеннолетний сын. кв.приватизир. На оца он собственник. Он мне говорит что ч.з суд меня выселят в два счета, в кв. где мы прописаны теперь живут новые хоз. ва, они мне препятствуют пользов. Помещ., кв. продавалась ч.з. агенство я негде своего согласия не давала о продаже, теперь в мою сторону оказывают психологическое давление, звонят из агенства с ЖКО чтобы я выписалась, а то тебе придется выплачивать все затраты и моральный ущерб. Я подала в суд на вселение, у нас уже было слушание. Теперь жду основное. Также продалжаються звонки с угрозами что я влипла.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно ПОПЫТАТЬСЯ оспорить. Но для оценки перспектив мало информации.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

16.12.2010, 13:13

Катя, новые собственники квартиры действительно могут Вас выписать (соответственно и выселить) из квартиры.

16.12.2010, 08:59

Уважаемая Катя! Если на момент приватизации квартиры Вы были в ней зарегистрированы, но отказались от приватизации и квартира была оформлена на отца – Вы сохраняете право проживания в данной квартире до тех пор, пока сами не решите оттуда выехать.

С уважением

16.12.2010, 11:58

Не очень понятно, из вопроса, Вы участвовали в приватизации или написали отказ от участия в ней. Уточните этот момент, затем можно будет ответить на Ваш вопрос.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

16.12.2010, 12:04

Я отказалась от приватизации,подписала докум. дома в2005г.в январе у меня умерла мама в марте мне исполнилось 18 этой же весной собрался приват кв. сказал что ты не будешь бегать по инстанциям, тем более ты учишся зачем тебе бум.волокита

16.12.2010, 12:12

У Вас есть ПОЖИЗНЕННОЕ право пользования ВСЕЙ квартирой. Выселить Вас из квартиры не может НИКТО. Даже суд.

Если новые собственники все же обратятся в суд, то Вам следует заявить о своих правах на квартиру (ст. 19 Закона о введении в действие ЖК РФ) и заявить встречное исковое требование о нечинении препятствий в пользовании квартирой и вселении, Вас и ребенка.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

16.12.2010, 12:16

А на счет оспаривания ,могу ли я сослаться на доверие отца,когда мне было тяжело ,и что подписывала докум. дома

16.12.2010, 12:32

Сегодня, прошел суд в мою пользу,я вселяюсь ура спасибо за консультацию

21.12.2010, 11:56

Для однозначного ответа на Ваш вопрос необходимо изучить документы.

Поздравляю с победой.

21.12.2010, 12:21