Как вернуть ошибочно выплаченную зарплату после увольнения работника, который не желает отрабатывать и не вернуть деньги через больничный лист?
Работнику ошибочно насчитали заработную плату больше чем полагалось, после этого работник ушел в отпуск, а по выходу из отпуска в первый день ушел на больничный на 25 дней, затем по закрытию больничного принес заявление на увольнение с категоричным требованием уволить его без отработки, как вернуть неправильно выплаченные денежные средства, можно ли вернуть их за счет больничного листа (дни которые оплачивает работодатель), так как работник не желает отрабатывать 2 недели, и добровольно не желает вернуть деньги,
Здравствуйте Николай
С каких это пор, желание работника не отрабатывать-закон?
Вы можете его заставить отрабатывать.
Также при увольнении ему полагается компенсация отпуска - ее можно удержать в счет долга по зарплате
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.