Как решить проблемы на работе в магазине сумок в связи с болезнью и угрозами со стороны начальника?
Невыплаченную зарплату можно взыскать в судебном порядке. Естественно, речь идёт только об официальной зарплате и других выплатах, прописанных в трудовом договоре.
При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) .
Кроме того, в суде можно взыскать и моральный вред.
Так что действовать надо.
Здравствуйте.
Если Вы оформлены по трудовому договору и у Вас есть запись в трудовой книжке-обращайтесь в трудовую инспекцию незамедлительно.