Отказ в отпуске и компенсации за больничный - куда обратиться для защиты своих прав?
Проработала в магазине кассиром ровно 12 мес. Решила взять отпуск, мне отказали, мотивируя нет замены. Заболел ребенок, села на больничный. Все время что была на больничном, мне звонила директор угрожала увольнением. Вышла на работу отработала 4 смены, решила сама уволиться. И вот получаю расчет, нет компенсации за отпуск и нет больничных. Директор объяснить не может. Куда мне обратиться?
Альбина Юнусовна! Ваш работодатель грубо нарушает закон.Обращайтесь в трудовую инспекцию или прокуратуру.Вам все выплатят.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!