Возможность избежать оплаты алиментов - зачем и как это может происходить?

Хочу подать на алементы и мне сказали что платить не будет типо и бегать мне придётся по судам это так и почему он может и не плотить это же все серьёзно через суд его заставят плотить суд.
Лучший ответ

Подавайте на алименты и взыскивайте. Получайте исполнительный лист и отдавайте его приставам. Они уже будут искать и взыскивать с Вашего мужа. Если он не будет работать то долг будет рости и пересчитываться.

Здравствуйте,

Откуда мы можем знать, будет Ваш бывший муж платить или нет. Каждый случай индивидуален.

Суд вынесет решение. Судебные приставы будут взыскивать. Но если с должника нечего взять и он нигде официально не работает и не имеет имущества в собственности, то будет расти долг, но реальных денег можете не увидеть

Желаю Вам удачи и всех благ!

Исполнять решение суда будут судебные приставы. Но если должник намерен скрываться, не работает официально, не имеет имущества, то исполнить решение суда действительно будет сложно. Такого должника можно привлечь к административной ответственности, а затем и к уголовной.