Сколько дней я могу быть на больничном, чтоб не сократили отпуск. Работаю врачом.
К вашему сведению согласно тК РФ нахождение на больничном ни коим образом не сокращает отпуск Сколько вам по продолжительности положено по вашей должности столько и должны предоставить отпуск.
Б/л на основной отпуск не влияет, а на дополнительный да.
ст.121 ткрф.В стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях время.