Недостаток поверки счетчиков ГВС - что делать и как попросить перерасчет?
Алена,
перекладывание проблемы с больной головы на здоровую-старая российская традиция.
Квартира и счетчики в вашей собственности?-значит вы и должны их содержать. К новым счетчикам прилагается паспорт-с указанием крайнего срока поверки/замены+должен быть акт ввода с коммунальщиками-читайте внимательно эти бумажки.
Вызывайте сотрудника водоканала, подписывайте акт-с этого момента оплата и будет идти по счетчику.
За период пока счетчики не были заменены Вам придется платить по нормативу согласно Постановления № 354, так как это обязанность собственника жилья следить за приборами учета.
Собственник обязан также смотреть за счетчиками и в случае просрочки поверки, самостоятельно вызывать специалистов. Удачи Вам и всего самого наилучшего.