Какие меры можно принять, чтобы разрешить ситуацию с невыплатой алиментов и избежать возможной тюремной судьбы зятя?
Только платить хотя бы что-то, иначе, ст.157 УК РФ. (Если, конечно, имеется решение суда о взыскании с него алиментов). Если решение суда есть, Ваш горе папаша имеет право обратиться в суд с заявлением о снижении размера назначенных судом алиментов, так как его семейное положение изменилось - на его иждивении маленький ребенок и неработающая супруга.
Добрый день, уважаемая, Лариса
Платить и еще раз платить. Сейчас ответственность несколько снижена сначала штраф потом уголов статья
Удачи Вам и вашим близким!!
Добрый день, да, если он будет злостным задолжником, его могут привлечь по 157 статье УК России, чтоб не случилось этого, следует платить детям алименты.
Здравствуйте, Лариса
Никто его не посадит.
Если злостно уклоняется от уплаты алиментов и не платит алименты вообще, для начала будет административное дело и штраф.
При повторном нарушении будет уголовное дело - и обязательные работы в качестве наказания
Желаю Вам удачи и всех благ!
Сейчас фактически отменили уголовную ответственность за неуплату алиментов, то есть оставили, но практически очень трудно привлечь кого то, а тем более посадить. Могут посадить на административный арест до 15 суток.
Доброго времени суток. Чтобы не наступило уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов нужно их платить, если даже не стабильно то хотя бы по возможности.