Какие права имею наследник, если умерла бабушка и наследство достается дяде вместо отца
Ситуация такая: умерла моя бабушка, наследство по словам родственников она оставила своему сыну, моему дяде! Имею ли я права претендовать на него? Прямой наследник он, его брат мой отец погиб!
---Здравствуйте, при наличии завещания, никто не может претендовать на наследство. НО вы можете пробовать его обжаловать в суде как лицо заинтересованное. Т.к. вы наследник по праву представления. Удачи Вам и всего хорошего.
Если завещание действительно есть, то Вы не сможете претендовать на наследство, если нет, то можете. Если в момент составления завещания бабушка находилась в здравом уме, то Вы не сможете признать его недействительным.